Muster eines Businessplans

Businessplan Marilene Melzer Kurierdienste Gesellschaft mbH

Marilene Melzer, Geschaeftsfuehrer
Marilene Melzer Kurierdienste Gesellschaft mbH
Leverkusen
Tel. +49 (0) 3925521
Fax +49 (0) 5242733
Marilene Melzer@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unternehmensziel und Leitbild 4
1.3. Untern

Muster eines Businessplans

Businessplan Amrei Seemann Arbeitsbekleidungen Ges. mit beschränkter Haftung

Amrei Seemann, Geschaeftsfuehrer
Amrei Seemann Arbeitsbekleidungen Ges. mit beschränkter Haftung
Paderborn
Tel. +49 (0) 8117949
Fax +49 (0) 3504941
Amrei Seemann@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unter

Muster eines Businessplans

Businessplan Rosemie Zinnober Ingenieurbüros Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Rosemie Zinnober, Geschaeftsfuehrer
Rosemie Zinnober Ingenieurbüros Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Duisburg
Tel. +49 (0) 5113099
Fax +49 (0) 7255767
Rosemie Zinnober@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hinterg

Muster eines Businessplans

Businessplan Wernfried Noack Filmproduktionen Ges. mit beschränkter Haftung

Wernfried Noack, Geschaeftsfuehrer
Wernfried Noack Filmproduktionen Ges. mit beschränkter Haftung
Erlangen
Tel. +49 (0) 7553308
Fax +49 (0) 6557842
Wernfried Noack@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unte

Muster eines Businessplans

Businessplan Eik Linder Aufzuege GmbH

Eik Linder, Geschaeftsfuehrer
Eik Linder Aufzuege GmbH
Mainz
Tel. +49 (0) 5244291
Fax +49 (0) 4608407
Eik Linder@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unternehmensziel und Leitbild 4
1.3. Unternehmensorganisation 4
1.4. Situation heute 4

2. PRODUKT

Muster eines Businessplans

Businessplan Annerose Mohr Energiesparhäuser GmbH

Annerose Mohr, Geschaeftsfuehrer
Annerose Mohr Energiesparhäuser GmbH
Kassel
Tel. +49 (0) 8675361
Fax +49 (0) 4194380
Annerose Mohr@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unternehmensziel und Leitbild 4
1.3. Unternehmensorganisation 4
1.4

Muster eines Businessplans

Businessplan Friedmar Behringer Beschriftungen Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Friedmar Behringer, Geschaeftsfuehrer
Friedmar Behringer Beschriftungen Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Darmstadt
Tel. +49 (0) 7122781
Fax +49 (0) 7435957
Friedmar Behringer@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher

Muster eines Businessplans

Businessplan Gottlieb Wieland Fleischerei GmbH

Gottlieb Wieland, Geschaeftsfuehrer
Gottlieb Wieland Fleischerei GmbH
Halle
Tel. +49 (0) 5318503
Fax +49 (0) 2026263
Gottlieb Wieland@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unternehmensziel und Leitbild 4
1.3. Unternehmensorganisation 4
1.4. S

Muster eines Businessplans

Businessplan Degenhard Walliseller Unternehmensnachfolge GmbH

Degenhard Walliseller, Geschaeftsfuehrer
Degenhard Walliseller Unternehmensnachfolge GmbH
Bremerhaven
Tel. +49 (0) 5172949
Fax +49 (0) 8035209
Degenhard Walliseller@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unternehmensziel und Leitbi

Muster eines Businessplans

Businessplan Wilma Gebauer Biogasanlagen Gesellschaft mbH

Wilma Gebauer, Geschaeftsfuehrer
Wilma Gebauer Biogasanlagen Gesellschaft mbH
Bottrop
Tel. +49 (0) 4375922
Fax +49 (0) 5505779
Wilma Gebauer@hotmail.com

Inhaltsverzeichnis

MANAGEMENT SUMMARY 3

1. UNTERNEHMUNG 4
1.1. Geschichtlicher Hintergrund 4
1.2. Unternehmensziel und Leitbild 4
1.3. Unternehmensorgan